Приветствую Вас Гость!

Четверг, 28.03.2024, 21:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

                        

Пожертвования

Карта сбербанка для

пожертвований на храм:

4276 0600 2360 9780

Подать записку

Имена, указанные в записках будут прочитаны в Введенском храме г.Баймак на
ближайших службах (литургии, молебне, панихиде)

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода в Баймаке

Поиск

Расскажите о нас!

Календарь

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 447
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Архиерейская служба на престольный праздник в храме города Баймак. Освящение новой часовни на городском кладбище г. Баймак.
21:40
Архиерейская служба на престольный праздник в храме города Баймак. Освящение новой часовни на городском кладбище г. Баймак.

 

4 декабря 2016 года праздничную литургию в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Введенском храме города Баймака возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, ему сослужил настоятель Михайло-Архангельского храма п. Зирган, иерей Александр Загиров. Богослужебные песнопения исполнил хор храма. По завершении праздничной литургии владыка Николай обратился к верующим с проповедью о значении праздника "Введение во храм Пресвятой Богородицы" и о всесильной помощи от Пресвятой Царицы Небесной, Приснодевы Марии. Так же прихожане храма были приглашены к 13.00 в часовню "праведных Богоотец Иоакима и Анны" на городское кладбище, для освящения новой часовни и совершения в ней первой заупокойной литии о всех скончавшихся в граде Баймаке, а так же о всех скончавшихся от болезней ВИЧ и СПИД. Преосвященнейший Николай особо отметил труды мецената-предпринимателя Анатолия Александровича Филина во благо Православной Церкви. Анатолий Александрович полностью взял расходы при строительстве новой часовни, а так же  оказал помощь в постройке храмов, часовен, монастырей не только Башкортостанской митрополии но и за её пределами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 787 | Добавил: Luch6818 | Теги: храм, бог, Иисус, спаситель, троица, праздник, престольный, Богородица, Христос, Введенский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]